Женская сборная России по сабле во второй раз подряд выиграла золото в командном турнире на Олимпиаде

Сегодня женская сборная России по фехтованию на саблях завоевала золото в командном турнире на Олимпиаде-2020 в Токио.

В финале спортсменки обыграли команду Франции. В составе сборной выступали Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева (запасная).

Для России эта победа стала второй подряд на Олимпиадах – в Рио-2016 россиянки так же взяли золото. Тогда в команде были Софья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко и Яна Егорян.

Великая стала двукратной олимпийской чемпионкой.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Ghost_77
Никитина молодец, почти половину всех очков выиграла, а лидеры были какими-то потухшими. Могли проиграть, если бы она не переломила ход матча, выиграв бой 11:3.
Russ Ivan
Самая крутая команда на этой ОИ, однозначно золотые! 🥇
just-whatever
Никитина вытащила финал за троих. Больше за неё боялся, думал что Позднякова и Великая свои бои более уверенно проведут, но бой 11:3 в пользу Никитиной всё перевернул.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий