Люк Кэмпбелл завершил карьеру

Британский легковес Люк Кэмпбелл (20-4, 16 КО) объявил о завершении карьеры. 

33-летний боксер – олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне. 

В 2019 году проиграл в бою за титулы WBA Super, WBC и WBO Василию Ломаченко. После этого провел 1 бой, в 2021 году проиграл Райану Гарсии. 

«После долгих размышлений я принял решение, что сейчас подходящее время повесить перчатки на гвоздь и уйти из бокса.

Как только я переступил порог любительского боксерского клуба Святого Павла в Халле, моей мечтой всегда было победить на Олимпиаде. И выиграв золото в Лондоне в 2012 году при поддержке дома и моей семьи, я во многих отношениях уже реализовал свои надежды и устремления в спорте еще до начала профессиональной карьеры.

И покуда для многих переход в профи является лишь началом, для меня же это было скорее бонусом. И что за бонус это оказался, ведь я достиг куда большего, чем ожидал, и храню воспоминания, которые никогда не забуду. Это был невероятный путь.

От моего дебюта в «Крейвен-парке» до выступления на «Уэмбли», победы над соперниками внутри страны, соревнований со звездами pound-for-pound в Америке и здесь, в Великобритании, когда я был хэдлайнером pay-per-view карда. Я всегда был готов сразиться с кем-угодно.

Хотя, наверное, моей самой большой победой как профессионала была поддержка фанатов. Каждый поединок, прямо с моего дебюта 13-го июня 2013 года и до последнего боя 2-го января 2021-го, я получал неиссякаемое количество воодушевляющих сообщений.

На протяжении карьеры я старался протестировать себя с самыми лучшими боксерами и никогда ни перед кем не робел. И я чрезмерно благодарен, что это не осталось незамеченным со стороны тех, кто меня поддерживал, и за это я выражаю вам всем свою благодарность.

Последний год в боксе дался мне тяжело. Из-за невероятно долгого тренировочного лагеря я смог лишь несколько дней побыть со своим новорожденным ребенком, а также провел Рождество вдали от близких мне людей, находясь на другом конце света.

Именно в эти моменты ты осознаешь, что по-настоящему важно в жизни. Я воплотил свои мечты, и достиг куда большего, чем мог себе когда-либо представить. Точно так же, как мой отец стал свидетелем моих величайших свершений, мне бы хотелось быть всегда рядом со своими детьми, чтобы увидеть их самые большие триумфы», – написал Кэмпбелл в инстаграме.

Ковалев – Канело: «Готов бесплатно подраться с тобой. Уверен, что одержу победу»

Райан Гарсия: «Кэмпбелла не смогли нокаутировать Ломаченко и Линарес, а я смог»

 

Популярные комментарии
Sasha Tokarev
Боксёр вроде обученный, но ментально слабый.
Максим Иванов
он хорошо обученный для любителя. но не для профессионала.
Ответ на комментарий Sasha Tokarev
Боксёр вроде обученный, но ментально слабый.
Leonel Messi
Красивые слова) молодец одним словом
3 комментария Написать комментарий