Олимпийский чемпион по боксу Данияр Елеусинов о проблемах казахстанского любительского бокса: «Мы остановились на уровне советской школы»

Олимпийский чемпион по боксу в Рио Данияр Елеусинов рассказал свой взгляд на проблему казахстанского любительского бокса, а также выразил надежду на медали Олимпиады в Токио:

«В других странах уровень боксеров растет вместе с мировыми тенденциями, а мы остановились на уровне советской школы. Например, наши боксеры умеют биться на дистанции, но не знают, что делать в ближнем бою, сразу входят в клинч. Это не техника. Чтобы нанести удар нужно работать над техникой, нужна выдержка и скорость. И все же я надеюсь, что оставшиеся ребята завоюют медали»

Рахмонов с легкостью справился с Празерисом: готовился на Медео и задушил ветерана во втором раунде

«Во дворе постоянно ходил раз на раз»: Камшыбек Кункабаев рассказал о взрослении, трилогии Головкин – Канело и мыслях о будущем 

Василий Левит – гордость Казахстана: спорно проиграл россиянину на Олимпиаде, арбитров назвали продажными, а болельщики гудели на награждении чемпиона

Источник: Студия 7

Еще по теме