Климент Колесников: «На 100-метровке где-то накосячил. Ожидал другого результата от себя. Но третье место на Олимпиаде – тоже неплохо»

Российский пловец Климент Колесников прокомментировал свой результат на 100-метровке вольным стилем на Олимпиаде-2020 (3-е место).

Вы стартуете с тумбы – и американец значительно впереди. Ваши мысли в этот момент?

– Да никаких. Я знал, что так и будет. Потом по ожиданиям так и вышло: нагнал его к 50 м, а после уже просто не хватило, наверное. Не знаю… Думаю, что где-то накосячил, ошибку где-то сделал. Потому что я ожидал совершенно другой результат от себя. Накануне я все делал как обычно.

Конечно, я немного расстроен, потому что ожидал другого результата от себя. Ничего страшного. Третье место на Олимпиаде – тоже неплохо.

Впереди еще 50 м кроль из личных и эстафеты, может быть.

Насколько чувствуете себя готовым к 50 м?

– Пока не могу сказать, потому что до этого результаты, которые я показывал, они не претендуют на попадание в призы. Но посмотрим, буду готовиться все равно. Буду плыть, стараться, – сказал Колесников в эфире телеканала «Матч ТВ».

🥈 Cенсационное серебро в гребле! Степанова и Орябинская удивили! Колесников взял бронзу 🥉! Шикарное начало нового дня Олимпиады – онлайн

Популярные комментарии
smoky eyes
Клим, ты большой молодец! Две медали на ОИ - это отличное достижение. Спасибо. А еще всё только начинается. Вообще счастье, что у нас есть за кого болеть и в кого верить.
angry horse
Спасибо, Клим✊ Гордимся
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий