Медведев о проблемах в матче с Фоньини: «Заблокировалась диафрагма. Чувствовал себя некомфортно, темнело в глазах, было трудно дышать»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев рассказал о физических проблемах, которые испытывал в матче с Фабио Фоньини на Олимпиаде (6:2, 3:6, 6:2).

«В первом сете стало тяжело дышать, заблокировалась диафрагма. Вызвал физиотерапевта, чтобы размассировал.

Во время матча все равно чувствовал некомфортно себя, во втором сете темнело в глазах, было трудно дышать, пытался сгибаться, еще что-то делать, ничего не помогало.

Перед третьим сетом встал под холодный душ – или пан, или пропал, после такого либо все сведет, когда выйдешь на жару, либо станет хорошо. Мне повезло.

Дифрагма проходит быстро, позанимаюсь с физиотерапевтом, все должно быть нормально. Если завтра день отдыха, врать не буду, он не помешает, но если придется играть, тоже буду готов», – приводит слова Медведева РИА Новости.

Медведев в мучениях вышел в 1/4 финала Олимпиады. Говорил, что может умереть от жары, но его воля – сталь

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Источник: rsport.ria.ru
Популярные комментарии
Иван Иваннн
Даня просто герой! Такой характер у человека, на зубах матч вытащил! Карен сегодня тоже молоток
S.Graf
Теннисные матчи всегда (!) и везде (!) переносят из-за дождя - и никого это не удивляет. Никому и в голову не приходит держать теннисистов на мокрых кортах. Но почему-то во время экстремальной жары орги начинают ерепениться, изображать непонимание, и тянуть вола за хобот. Странные люди .... :о/
Криштиану Роналду
Капец на Олимпиаде матчей много и почти без отдыха и права на ошибку..
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий