«Мерседес» намерен заменить Расселла на де Вриса в «Уильямсе» (It.motorsport)

«Мерседес» хочет сохранить «свое» место в «Уильямсе», пишет итальянская версия Motorsport.com.

Если Джордж Расселл присоединится к «Мерседесу», его кокпит может занять чемпион «Формулы-2» 2019 года Ник де Врис. Нидерландец – пилот «Мерседеса» в «Формуле E» и лидер чемпионата, а также резервист команды в «Формуле-1». Валттери Боттас, в свою очередь, может отправиться в «Альфа Ромео».

В данный момент у «Мерседеса» нет подходящих кандидатов в «Формуле-2», и в случае замены Расселла на Даниила Квята, Нико Хюлькенберга или Дэна Тиктума чемпионы могут потерять кокпит в «Уильямсе». По информации It.motorsport, именно де Врис является фаворитом «Мерседеса» на вакансию в британской команде.

Квят ворвался в инсту с мемом про хардбас: запостил мегасэйв и мощный обгон «Феррари» под ту самую песню

$1,8 млн за аварию Ферстаппена, конкуренты Квята за место в «Уильямсе», Боттас метит в «Альфа Ромео» и другие события «Ф-1» и автоспорта за неделю

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: It.motorsport.com
Популярные комментарии
hypnotoad94
Итальянский моторспорт что-то совсем чушь выдаёт в последнее время, не первая странная новость от них. Про Леклера, который устал от Феррари и обратился к РБ тоже они писали) Никому Де Врис в Ф1 не нужен, тем более без денег.
PredatorMax
Тиктум в Ф1, господи))))000 Я просто хочу на это посмотреть, хоть один-два Гран-При!!
townghost88
Де Врис это почти то же самое, кем Антонио Феликс да Кошта был для системы Ред Булл, ну пусть залетит в Большой Цирк на сезончик.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий