Анастасия Павлюченкова: «Первым матчем терпеть не могу играть, самое нелюбимое, а меня три раза подряд так ставят»

Первая ракетка России Анастасия Павлюченкова прокомментировала победу над Сарой Соррибес-Тормо в третьем круге Олимпиады в Токио (6:1, 6:3). Матч прервали из-за дождя при счете 3:0 в первом сете.

«Пришлось потрудиться, по счету все легко, но на самом деле отрабатываю на все 150 процентов. Во втором сете подустала, подсела концентрация, я дала ей возможность активнее играть. Перерыв из-за дождя повлиял, у меня был настрой, я себя здорово ощущала на корте, сделала всего три ошибки за эти геймы, а потом после перерыва вышла, были совсем другие условия, душно и солнце. Надо было некоторое время потратить, чтобы войти в игру, и я была более вялая

Первым матчем терпеть не могу играть, самое нелюбимое, а меня три раза подряд так ставят. Но выбирать не приходится, к местному времени уже привыкла, хотя я не утренний человек, тяжело просыпаться.

Нас предупреждали, что идет тайфун и что может игр не быть, Тарпищев нам это сказал, я была в полной уверенности, что сегодня не играю, была на расслабоне. Хорошо еще не пошла в магазин в деревне, как собиралась, решила дождаться расписания», – приводит слова Павлюченковой РИА Новости.

В четвертьфинале Павлюченкова встретится с Белиндой Бенчич.

10 медалей России в теннисе: легендарный пьедестал-2008, золото Кафельникова, серебро Шараповой

Источник: РИА Новости