Виолетта Колобова: «Возьму паузу, а сколько она продлится, сказать пока не могу. Но я не прощаюсь»

Двукратная чемпионка мира по фехтованию Виолетта Колобова сообщила, что после Олимпиады в Токио возьмет паузу в спортивной карьере.

Сегодня российские шпажистки уступили итальянкам в 1/4 финала командного турнира.

«Теперь отдыхать, домой, к семье. Я в любом случае возьму паузу, а сколько она продлится, сказать пока не могу, не буду загадывать. Но я не прощаюсь! Характер, желание и силы у меня есть, но фехтования нет – взрывного, быстрого, очень много промахов, технического брака.

Я переоценила свои возможности. Я действительно хорошо восстановилась после рождения сына, хорошо себя чувствую. Но мне, к сожалению, не хватило соревновательной практики, к сожалению, я не подошла к Играм в оптимальной форме», – сказала Колобова.

«С итальянками надо было сразу фехтовать так, как в концовке боя. Просто когда уже терять нечего, когда мало времени, нужно просто бежать вперед. Я верила в себя до последнего, увы, не сложилось – слишком большой отрыв я сама себе сделала и компенсировать его не смогла», – добавила шпажистка.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Евгений Медведев
"Теперь отдыхать, домой, к семье" устала девочка, все бои проиграла, которых к слову было целых 4,
Fenster
По такому "фехтованию" точно скучать не будем
Парень любит парня
Да, а почему сразу так не делать? Хоть рискнуть и проиграть, а вдруг?

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий