Пасека о победе гимнастов: «Безумно рада за ребят. Разговаривала с телевизором, ругалась, материла – не верила в то, что золото уйдет»

Двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Мария Пасека высказалась о победе российских гимнастов в командном многоборье на Олимпиаде-2020. 

«Я даже плакала, когда смотрела. Безумно рада за наших ребят. Было очень волнительно, когда разрыв стал совсем небольшим. Я просто не верила в то, что золото от них уйдет – разговаривала с телевизором: ругалась, материла! Когда об этом снова говоришь, эмоции возвращаются, поэтому успокоиться быстро не получается. 
 
Персонально выделить никого не могу, потому что все они – большие молодцы. Почти все имели кое-какие повреждения, поэтому золото Игр просто стало для них большой наградой.

С такими травмами не каждый может выходить и побеждать. Спортсмен без тренера – ничто. Большое спасибо специалистам, которые подготовили гимнастов», – сказала Пасека. 

Наши парни выиграли золото в гимнастике спустя 25 лет! Нагорный кричал, Далалоян и Белявский плакали, Аблязин не верил счастью

Источник: «Р-Спорт»

Еще по теме