Евгения Медведева: «Я очень рада, что у нас лучшие гимнасты в мире! Ребята – молодцы, это общая победа»
Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева прокомментировала победу российских гимнастов в командном многоборье на Олимпийских играх в Токио.
«Я очень рада победе ребят в командных соревнованиях по спортивной гимнастике. У нас самые крутые гимнасты.
Мы хорошо общаемся с Никитой Нагорным и его женой Дашей: дружим, часто видимся. Я сразу же написала Даше и Никите, поздравила. Буду болеть за Никиту и в индивидуальных соревнованиях. Я уверена, что он способен добиться больших результатов на этой Олимпиаде.
Я знаю, как тяжело другому нашему лидеру по спортивной гимнастике — Артуру Далалояну, который получил разрыв ахиллова сухожилия. Я видела апрельскую фотографию ноги Артура, которую мне показывал наш общий друг, с которым мы оба работаем.
То что он на Олимпиаде – это настоящее чудо. Получить такую травму и так быстро восстановиться – это нереально. Но у Далалояна все получилось.
Другие ребята тоже молодцы. Это общая победа. Я очень рада, что у нас лучшие гимнасты в мире!» – сказала Медведева.
Час мечты на Олимпиаде: три подряд золота России – в фехтовании, гимнастике и тхэквондо!