Александр Зуев: «В концовке с Латвией очень грамотно сыграл Писклов. Надеюсь, будем прибавлять еще»
Баскетболист сборной России 3х3 Александр Зуев после победы над Латвией (19:15) на Олимпиаде в Токио отдал должное партнеру по команде Кириллу Писклову.
Против латвийской сборной сам Зуев отметился 7 очками, Писклов, Станислав Шаров и Илья Карпенков набрали по 4.
«Это была важнейшая игра на первом этапе. Нам нужно было победить, чтобы проходить дальше. Еще и китайцы обыграли поляков сегодня, так что надо было обязательно выигрывать.
Было тяжело очень, мы обменивались попаданиями. В какой-то момент отзащищались лучше соперника и попали. В конце очень грамотно сыграл Кирилл Писклов, два технических спровоцировал. Надеюсь, будем прибавлять дальше», – рассказал Зуев.
Россияне, прервавшие сегодня серию из трех поражений после успеха в игре с Японией (19:16), благодаря двум победам поднялись на 4-е место в группе с результатом 3-3.
Он вам не стритбол. Как быстро вкатиться в баскетбол 3х3 и полюбить его