Белявский о золоте в командном многоборье: «Развязка классная, да? Сомневались насчет результата, потому что Игры проходят в Японии»

Российский гимнаст Давид Белявский поделился впечатлениями от победы в командном многоборье на Олимпийских играх-2020. 

«Мы очень много эмоций оставили в зале, в том числе когда узнали о результате. Развязка классная, да?

После последней оценки японцев думал, что мы все еще можем. Японцам большую оценку в конце поставили. Сомневались насчет результата, потому что Игры проходят в Японии.

Не говорю, что сильно предвзятое. Оно нормальное, но ему можно было снять 3 десятых, а сняли одну. Возможно, просто мне так показалось. Победить Японию у них дома – хороший результат. Вообще Китай должен был вторым быть, но они ошиблись.

Мы готовимся ко всему турниру, головой понимаем, что расслабляться нельзя. Тем более сейчас неделя тренировок, надо держать себя в форме», – сказал Белявский на пресс-конференции. 

Какой день! Золото в командном многоборье у гимнастов, в фехтовании и тхэквондо: 3-й день Олимпиады

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
ОлесяОлеська
Победить Японию на её территории - дорогого стоит, да так красиво, да ещё на Олимпиаде. Спасибо ребятам за эмоции: и нервы, и слёзы, и радость были. Хоть и тянули японцев с китайцами, но ребята вышли победителями и доказали что сильны. Поздравляю!!!
Nastya163
За Давида особенная радость! Все время был где-то рядом - 2, 4... и сегодня наконец-то стал олимпийским чемпионом! Поздравления ему, тренерам и его семье
Док Аксель
Тоже напрягало судейство в концовке, было тревожно за конечный результат. Но парни молодцы и Никита последним выходом на вольных, выдал шикарное выступление. С победой, парни, вы молодцы !
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий