Эллиотт Фридман: «Срок контракта Овечкина с «Вашингтоном» составит 3-4 года с зарплатой 10 млн долларов»

Инсайдер Эллиотт Фридман высказался на тему нападающего Александра Овечкина и его нового контракта с «Вашингтоном», подписание которого ожидается до 28 июля.

«Это предложение, но речь идет о трехлетнем контракте с зарплатой 10 миллионов долларов в год.

Может быть, четыре года и 10 млн. Думаю, будет договор на 3 или 4 года», – сказал Фридман в подкасте 31 Thoughts.

Срок текущего 13-летнего соглашения форварда с кэпхитом 9,54 млн долларов в год истекает 28 июля.

На данный момент Овечкин провел в НХЛ 1197 матчей и набрал 1320 (730+590) очков.

Новый контракт Овечкина в НХЛ: сколько миллионов, сколько лет и точно ли «Вашингтон»? Онлайн

Источник: NHL Watcher
Популярные комментарии
Febanacci-88
Из 18 млн, 9 млн приходились на контракты игроков, которые либо завершили карьеру, либо уже больше года в лиге не играли. Сейчас, при обмене Палата или Джонсона, команда потеряет по сути 3-ю тройку, но первые 2 звена и вся защита остаются, так что Тампа конечно станет слабее относительно себя этого сезона, но точно будет фаворитом. Особенно если за еду туда приедут играть ради кубка, например кто-то из списка выкупленных или НСА: Деанджело, Виртанен, Перри, Сутер и др. Так что Тампа будет в порядке.
Ответ на комментарий Direct free kick
Тампа сама не факт, что в плей-офф попадёт без нового превышения на 18 миллинов
АРХАТ
Высокая зарплата это статус Ну не может суперзвезда с сорлидными достижениями не только за всю карьеру но и последние сезоны соглашаться на несколько лямов как пишут тут некоторые пользователи И вообще все мечтают выиграть КС, а вот выиграть 2, 3, 4 уже куда менее сильное желание.
Ответ на комментарий Febanacci-88
Если это так, то Овечкин сделал выбор между попытками похода за второй чашкой и попытками скинуть Гретцки с первого места снайперов. С учетом его нового контракта, а также того, что вокруг него играют люди, с которыми он в команде годами, которым уже 30 или за 30 лет, логично предположить, что сейчас клуб сосредоточится на достижении локальных успехов Ови и зарабатывании денег. В этом нет ничего плохого, НХЛ это все таки бизнес, прежде всего. Просто жаль, хотелось бы увидеть например еще раз зарубу в финале конференции между Вашингтоном и Тампой.
Wonder CP
Это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ , а не предложение. Переводчики фиговы.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий