Глава скаутской службы «Баффало»: «Мы сделали упор в работе на Россию и Чехию за последние пару лет»

Директор скаутской службы «Баффало» Джерри Фортон прокомментировал выбор четырех игроков из России на драфте НХЛ-2021.

«Сэйбрс» задрафтовали форвардов Прохора Полтапова, Александра Кисакова и Стивена Сардаряна, а также защитника Никиту Новикова.

«Каждый из этих игроков играл в системе ведущих клубов в России и заслужил наше доверие. Кисаков и Новиков играли вместе и стали чемпионами МХЛ. За последние пару лет мы сделали упор в работе скаутской службы на Россию и Чехию. Все сотрудники, в том числе я, смотрели много видео с игроками из этих стран.

Могу сказать, что Полтапов – это невероятно, просто невероятно мастеровитый игрок. В прошедшем сезоне он был в топе МХЛ по созданию угрозы у чужих ворот, а также по результативности. У него есть отличные шансы уже в этом году закрепиться в КХЛ, и мы будем счастливы, если это произойдет. Также у него есть все, чтобы в будущем заиграть в НХЛ.

Кисаков – невероятно результативный игрок, он блестяще себя проявил в плей-офф. Это хоккеист высочайшего таланта, способный забивать голы. Его динамичность позволяет ему быть на высоте даже с его небольшими габаритами.

В России они играют на высоком уровне в условиях жесткой конкуренции. Все российские хоккеисты, которых мы взяли, последние два сезона показывали отличную игру как по ходу регулярного чемпионата, так и в плей-офф и на международных турнирах», – сказал Фортон.

Популярные комментарии
oberkorn
Прекрасный план, программа красная машина работает. Теперь на каждый чм будет приезжать куча наших ребят из баффало.
anadolik
Баффало будет фарм клубом СКА
Ответ на комментарий oberkorn
Прекрасный план, программа красная машина работает. Теперь на каждый чм будет приезжать куча наших ребят из баффало.
Антон Тихонов
На следующий сезон все шансы будут взять ещё и Мичкова.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий