Ангелина Мельникова: «На Олимпиаде требуют права на музыку в вольных. Мы обратились к автору – он затребовал 25 тысяч долларов, пришлось искать новую»

Российская гимнастка Ангелина Мельникова рассказала, как на нее повлияла замена музыки в вольных упражнениях накануне Олимпиады-2020 в Токио.

Сегодня Мельникова выступила в квалификации олимпийского турнира. После двух соревновательных групп из пяти россиянка лидирует в личном многоборье и занимает четвертое место в вольных.

«Конечно сказалось, именно морально, потому что это очень непросто – ты кайфуешь от своих вольных и затем тебе перед Играми, самым важным стартом в жизни, половину меняют.

Я всплакнула, если честно, когда услышала новую музыку. Но мой хореограф и тренеры меня поддержали, пришлось полюбить ее и принять.

Очень много работала над второй частью, потому что три недели – это очень мало, для подготовки вольных, тем более, что там и темп другой и повороты я немного поменяла. Поэтому я на 100% уверенна, что не подготовила вольные в полном объеме, так как я могу.

На ОИ требуются авторские права на музыку. Мы обратились к автору, и он затребовал 25 тысяч долларов. Естественно, федерация отказалась платить такие деньги, и мы в экстренном порядке были вынуждены найти музыку, буквально взяли самую первую из интернета, мне ее просто прислали и сказали: «Вот твои новые вольные», – сказала Мельникова.

Популярные комментарии
toujours_ivre
Да, но неужели при создании программы этот момент никто не прояснил? Нервотрёпка от типичного русского разгильдяйства. С мельдонием и с врачами Шараповой та же история.
Ответ на комментарий lyubitel60
Но для спортсмена это печально. В данном случае - для Гели. Перекроить всё, что долго готовила, менять-то много пришлось, а в это время они уже делают прогу на автомате. В следующий раз такой ошибки уже не будет, все примут к сведению.
lyubitel60
Но для спортсмена это печально. В данном случае - для Гели. Перекроить всё, что долго готовила, менять-то много пришлось, а в это время они уже делают прогу на автомате. В следующий раз такой ошибки уже не будет, все примут к сведению.
Ответ на комментарий Дмигорь Знамеранский
Это правильно. Пиратство - зло.
Горбунков
Ну взять самую первую из интернета тоже неправильно. Кто-то должен был заняться этим вопросом. По-моему у Ирины Винер вообще была своя музыкальная студия.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий