Медведев о жаре на Олимпиаде: «В Токио 31 градус – это не так страшно. В Австралии иногда играем и в 40»
Вторая ракетка мира Даниил Медведев, вышедший во второй круг Олимпиады, прокомментировал жару в Токио.
«Температура в Токио 31 градус – это не так страшно. В Австралии иногда играем и в 40 градусов. Нужно использовать минералы, мокрые полотенца и так далее.
О плохом самочувствии Павлюченковой на корте узнал сейчас от вас. Ничего не могу пока сказать об этом. Но надо понимать: здесь будут судороги, тепловые удары, врачи. Но это не критика.
Теннис – это всегда борьба с самим собой. Чтобы не получить тепловой удар, используешь полотенца, головной убор. Но кто-то получает, а кто-то нет».
После первого сета Медведев снял футболку и кроссовки.
«Для меня это был способ освежиться. Считаю, мне это помогло и дало заряд на второй сет. Хотя, может быть, это не сразу стало заметно».
Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе