Стив Айзерман: «У Коссы есть шанс стать очень хорошим вратарем в НХЛ. С ним и Недельковичем можем чувствовать себя уверенно»

Генеральный менеджер «Детройта» Стив Айзерман прокомментировал свое решение подняться на драфте НХЛ ради вратаря Себастьяна Коссы. 

«Ред Уингс» отдали «Далласу» свой 23-й пик вместе с 48-м и 138-м, чтобы подняться на восемь строчек и выбрать голкипера под 15-м номером.

«Мы считаем, что у него есть шанс стать очень хорошим вратарем в НХЛ. Как вы знаете, вчера мы пополнились молодым голкипером Алексом Недельковичем.

Я уверен, что с ними мы можем чувствовать себя уверенно. Мы очень довольны своими двумя первыми выборами драфта», – сказал Айзерман. 

Под 6-м номером «Ред Уингс» выбрали шведского защитника Симона Эдвинссона.

Популярные комментарии
Олег_ Морозов
Этот непонятный игрок, котировался у многих инсайдеров НХЛ в ТОП-3! Ты игру то хоть одну Симона видел? Это а-ля Кронер, который нам так необходим, с учетом того, что у Тройта вообще нет игроков такого плана. За Коссу ничего не скажу, так-как не видел его в деле.
Ответ на комментарий УраПэтриот
Изя теряет хватку. Если дальше хочешь танковать выбор Эдвинссона понятен(до выбора Уайта (Ламберта)и Бедарда,Мичков после драфта минимум 3 года будет гонять за СКУ поэтому его не выберут в топ 3 скриньте),а так взяли непонятного игрока при живом Эклунде
wolkov
Эклунд с учетом его габаритов легко может оказаться бастом. В этом смысле выбор симона намного логичнее. Стиви набирает оборону, справедливо считая, что кубки выигрываются именно ей.
Ответ на комментарий Garikus89
А я ждал, что эдвинссона возьмут в четверке, Стиви доберёт самородка эклунда. Но повезло сх)
Mison
Думал Стив возьмёт Эклунда и Вальстедта чисто по уровню таланта. Но Стив взял Эдвинсона, чтобы зацементировать оборону Зайдером, Эдвинсоном, Макайзеком. Крайние напы есть. Выбор кипера в пользу Коссы перед Вальстедтом несколько удивил. Но здесь придется положиться на чутье Айзермана и компетентность скаутской службы. На следующих драфтах будут брать центров и надеяться на удачу с Найтом, Савоем, Макгроарти, Беддардом. Если повезет взять кого-то из них, то костяк будущей сильной команды будет собран.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий