Олимпиада-2020. Плавание. Чупков, Пригода, Чимрова и Суркова вышли в 1/2 финала, Малютин выбыл, другие результаты

Сегодня на Олимпийских играх в Токио стартовали квалификационные соревнования по плаванию.

Олимпийские игры-2020

Токио, Япония

Плавание

Квалификация

400 м, комплекс, мужчины

Россиянин Максим Ступин не вышел финал, заняв 18-е место в квалификации (4:16,21). Лучшее время показал австралиец Брендон Смит (4:09,27).

В финал не квалифицировался трехкратный чемпион мира на данной дистанции японец Дайя Сэто (4:10,52, 9-е место).

100 м, баттерфляй, женщины

Россиянки Арина Суркова и Светлана Чимрова вышли в следующую стадию турнира с 14-м и 15-м временем соответсвенно (58,02 и 58,04). Лучший результат – у китаянки Чжан Юфей (55,82).

400 м, вольный стиль, мужчины

Россиянин Александр Егоров стал в квалификации 17-м (3:47,71), Мартин Малютин – 22-м (3:49,49). Оба не вышли в следующую стадию турнира. Лучшее время – у немца Хеннинга Мюльляйтнера (3:43,67).

400 м, комплекс, женщины

Лучшее время показала американка Эмма Веянт (4:33,55). Россиянки в этом виде программы не выступали.

100 м, брасс, мужчины

Россияне Антон Чупков и Кирилл Пригода вышли в полуфинал с 15-м и 16-м временем соответственно (59,55 и 59,68). Лучший результат – у британца Адама Пити (57,56).

4х100 м, вольный стиль, эстафета, женщины

Сборная России в составе Дарьи Устиновой, Арины Сурковой, Елизаветы Клеванович и Вероники Андрусенко показала в квалификации 11-й результат (3:38,25) и не вышла в финал. Лучшее время – у представительниц Австралии (3:31.73).

Где и как смотреть Олимпиаду-2020 в Токио? Открытие на Первом, Губерниев на двух каналах, «Россия 1» включится с понедельника

Источник: Sports.ru