Песков о том, что МОК убрал Крым из состава РФ на сайте Олимпиады-2020: «Это повод для того, чтобы нашему посольству предпринять соответствующие действия»

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос, отреагирует ли президент на то, что на официальном сайте Олимпиады в Токио территорию Крыма сначала отнесли к России, а затем – к Украине. 

Во всплывающем окне Olympics Cheer Zone, где болельщики выражают поддержку спортсменам, между Украиной и Крымом была проведена линия границы. После обращения МИД Украины в Международный олимпийский комитет (МОК) это было исправлено.

МОК принес извинения и назвал включение Крыма в состав России «досадной ошибкой провайдера, которая была немедленно исправлена». 

«Я думаю, что это повод для того, чтобы нашему посольству, в том числе нашим спортивным чиновникам, предпринять соответствующие действия, задать соответствующие вопросы», – сказал Песков.

На сайте Олимпиады-2020 Крым изобразили частью России

МОК о Крыме в составе РФ на сайте Олимпиады-2020: «Это досадная ошибка провайдера, которая была немедленно исправлена»

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
pampampam
Петрова и Боширова отправьте, пусть весь мир в очередной раз поржет над вами - клоунами недоразвитыми
Lexus-b
Для начала пусть задаст вопросы Сбербанку, ВТБ и мобильным операторам почему они не работают на полуострове. Ну а Посольство конечно же может уже приготовиться делать с причмоком определенные действия, глядя на резолюцию ООН 2014 года.
Блистательно
Ага , по традиции выразить обеспокоенность и засунуть язык в попку
Еще 117 комментариев

Еще по теме

120 комментариев Написать комментарий