Виктор Майгуров: «IBU продвигает вопрос гендерного равенства – чтобы к 2026 году в штате региональных федераций было минимум 30% женщин»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о намерении Международного союза биатлонистов (IBU) уделить больше внимания вопросам гендерного равенства.

«IBU продвигает вопрос гендерного равенства в федерациях – за то, чтобы к 2026 году в штате региональных федераций было минимум 30% женщин, в том числе в руководстве.

Эта тема активно продвигаемая. Наверное, мы ей будем тоже следовать», – сказал Майгуров.

По словам главы СБР, тема будет обсуждаться в начале сентября на встрече IBU с президентами национальных федераций.

В биатлоне спор из-за фото полуголой женщины: спортсменки возмутились, увидев календарь – IBU с извинениями убрал (все ради равенства)

Вяльбе – дирижер лыж: принимает звонки ночью, спасает команду от интернета и живет с рацией

Источник: YouTube-канал СБР
Популярные комментарии
kutavlik
Вот ведь чушь несусветная? При чем все эти проценты? Должны работать профессионалы!!!! И не важно, какого они пола!!!!
straggler
Нужно ввести в штаты региональных федераций побольше уборщиц. Тем более, что это актуально в свете всяких эпидемических напастей - уборка и дезинфекция прежде всего.
Vatokatya
И как они это себе представляют? Уволить несколько мужчин, а на их место взять женщин? По какому основанию в этом случае буду увольнять мужчин? Как обычно, все равны, но некоторые равнее
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий