Император Японии будет избегать слова «празднование», объявляя об открытии Олимпиады-2020 в Токио

Император Японии Нарухито будет избегать слова «празднование» или аналогичного термина в своей речи на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио, сообщает Kyodo со ссылкой на источники в правительстве.

Согласно олимпийской хартии объявлять об открытии Олимпиады должен глава государства, которое принимает турнир.

Планируется, что в четверг император встретится с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, а в пятницу – с иностранными высокопоставленными лицами, после чего отправится на церемонию открытия Игр.

Также сообщается, что члены императорской семьи не будут присутствовать на олимпийских соревнованиях в качестве зрителей.

Церемония открытия Олимпиады в Токио пройдет 23 июля.

Японцы так устали от проблем с Олимпиадой-2020, что нашли причину в мистике: виновато древнее проклятие Токугава

Мы проникли в Токио – на Олимпиаду-2020: за нами следят два приложения, сдаем тесты плевками и ужинаем «Дошираком» 💪

Источник: Kyodo
Популярные комментарии
Viks
Мол, это не праздник, а шоу, которое нам в тягость, но мы проводим, раз обещали.
Ответ на комментарий Борец с ослом
Раз пять прочитал новость. Ничего не понял. Типа из-за ковида? Мол нечего праздновать во время эпидемии?
Борец с ослом
Раз пять прочитал новость. Ничего не понял. Типа из-за ковида? Мол нечего праздновать во время эпидемии?
Sturhamar
А во сколько по Мск начнётся церемония открытия?
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий