Трое из четырех россиян сняли свои кандидатуры с драфта-2021. Единственным представителем будет Александр Шашков

Форвард Владислав Одиноков снял свою кандидатуру с драфта НБА.

Об этом сообщает телеграм-канал «Перехват» со ссылкой на медиадиректора «Химок» Ольгу Крылову.

Ранее стало известно, что помимо 21-летнего Одинокова свои кандидатуры отзаявили 20-летний Никита Михайловский и 19-летний Павел Савков.

Таким образом, единственным представителем России на драфте НБА в этом году будет 21-летний центровой ЦСКА Александр Шашков.

Последний раз российский игрок был выбран на драфте НБА в 2013 году (Сергей Карасев, 19-й пик).

В русском баскетболе ждут поколение крутышей. С кем будет перестраиваться Андрей Кириленко?

Популярные комментарии
Andrey Sliva
2003 год. Уральская государственная юридическая академия. Тренер сборной по баскетболу - Елена Шашкова. Маленький трехлетний Саша Шашков бегает у нас под ногами по залу пинает мяч. А щя драфт НБА. Время остановись ))
<Inter>
Так второй раз же не выставишь свою кандидатуру на драфт. Если сейчас их не выберут, то потом попасть туда практически нереально
Ответ на комментарий Sergey boogaloo
Глупо снимать свои кандидатуры с драфта.Эта церемония дала бы понимание, сколько людей в НБА интересуется российским рынком.А так...Не выберут никого из вас.Не доросли ещё.Но обозначить амбиции и приехать на драфт комбайн было бы интересно,как минимум.Лишний раз убеждаюсь,что амбиций у российских игроков нет.Потом удивление,откуда провал на отборе в Токио.Даже желания развиваться нет.
rembrandao
А что мешает русским так же, как и остальные, пробиваться через Летнюю лигу, G-лигу, показывать себя в Европе? Вон даже с Драфта 2019 куча незадрафтованных молодых игроков уже играют значимую роль в НБА: Наз Рид, Брисетт, Дорт, Мозес Браун, Калеб Мартин, Дин Уэйд, Штрус.
Ответ на комментарий wizards
Много незадрафтованных русских?
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий