Циципас – Кириосу о критике идеи легализовать коучинг: «Большинство тренеров все равно подсказывают, несмотря на правила»

Четвертая и 56-я ракетки мира Стефанос Циципас и Ник Кириос продолжили обсуждать идею легализации тренерских подсказок. Напомним, Циципас высказал такое предложение, а Кириос его раскритиковал: «Красота тенниса в том, что ты выходишь на корт один!!! Некоторые решили играть без тренера, некоторые не могут его себе позволить. Но на корте все равны».

Циципас написал: «Лол, это правда. Я понимаю, о чем ты, но позволь напомнить, что большинство теннисных тренеров все равно подсказывают на корте, несмотря на правила. Зачем наказывать или штрафовать, если тренер чувствует, что нужно поговорить или дать совет?»

«Не пойми меня неправильно, я хочу, чтобы ты побеждал почти всегда! Но это не оправдывает, что другим игрокам подсказывают. Я не согласен с тобой, Стеф, думаю, нам стоит разбираться самостоятельно, а советы получать до и после [матча]», – ответил Кириос.

Кириос о том, что Циципас предложил легализовать коучинг: «Я обычно не против его идей, но эта ужасная»

Источник: инстаграм TennisTV
Популярные комментарии
nicckk
Два главных теннисных интеллектуала размышляют над правилами тенниса
4ГГ
Булщит грек совсем зазвездился.
canuck andreyka
По видео с кроватей - это к Томику с подругой :) а Степе все время нужно, чтобы папа подсказывал :))
Ответ на комментарий tanith
Степа в Токио) В Мельбурне с карантинного отеля был крутой влог, тут бы хоть пару фоток с картонной кровати)))
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий