CAS оправдал пловцов Андрусенко и Кудашева, потому что FINA не смогла предоставить веских доказательств их вины

Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал российских пловцов Веронику Андрусенко и Александра Кудашева, потому что Международная федерация плавания (FINA) не смогла предоставить веских доказательств их вины.

12 июля FINA временно отстранила спортсменов по результатам исследования Всемирным антидопинговым агентством (WADA) базы данных Московской антидопинговой лаборатории. В FINA посчитали, что Андрусенко и Кудашев нарушили антидопинговые правила (пункт – применение или попытка применения запрещенного препарата) и должны быть дисквалифицированы на четыре года.

Пловцы подали апелляцию в CAS, сославшись на то, что у FINA нет доказательств их вины.

Арбитр, назначенный на дело спортсменов, в итоге вынес решение: «FINA не смогла с справиться со своим бременем, поскольку никаких веских доказательств, которые могли бы установить факт совершения антидопингового нарушения, не было представлено в ходе разбирательства в CAS».

Теперь Андрусенко и Кудашев смогут выступить на Олимпиаде-2020 в Токио и избегут дисквалификации.

Наших пловцов отстранили перед Олимпиадой – хотя положительных проб нет. Это WADA роется в базе Московской лаборатории

Мы проникли в Токио – на Олимпиаду-2020: за нами следят два приложения, сдаем тесты плевками и ужинаем «Дошираком» 💪

Источник: CAS
Популярные комментарии
Lxreich7
Нет , спортсовские псевдолибералы уже успели их заклеймить и осудить. Обвинён - значит виновен. Не нужно никаких доказательств, все российские спортсмены уже виновны за то , что представляют Россию (а значит и Путина) и смеют противостоять настоящим правильным спортсменам , которые выступают за правильные , демократические страны. Переобувайтесь , позорники
Salcido
Странные они в этом FINA, достаточно было открыть комментарии к новостям на спортсе, и там были веские, неопровержимые доказательства.
Бартоломью Робертс
Отсутствие веских доказательств не стали весомым доводом для комиссий Освальда и Шмидта, так что спасибо ОБЪЕКТИВНОМУ судье из CAS.
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий