Формула-2. Чжоу выиграл 3-ю гонку в Великобритании, Тиктум – 2-й, Пиастри – 3-й, Шварцман – 5-й

Пилот «Виртуози» и юниор «Альпин» Чжоу Гуаньюй выиграл основную гонку «Формулы-2» в Сильверстоуне.

Гонщик «Карлина» Дэн Тиктум завершил заезд на втором месте, лидер чемпионата Оскар Пиастри («Према») – на третьем. Обладатель поул-позиции Пиастри на старте пропустил Чжоу, после пит-стопа уступил Тиктуму, а затем австралийцу пришлось защищаться от Рихарда Версхора («МП Моторспорт»). Жесткая битва Пиастри и Версхора продлилась до последнего поворота – Оскар остался впереди.

Российский гонщик Роберт Шварцман («Према») на первом круге прорвался с седьмого места на пятое. Темп Роберта не позволил ему побороться с напарником по команде и Версхором, и на заключительных кругах гонщик оказался под прессингом со стороны пилота «Виртуози» Фелипе Друговича, но отстоял пятую позицию.

Победа позволила Чжоу выправить положение с личном зачете: китаец поднялся с третьего места на второе и отстает от Пиастри на пять баллов. Шварцман опустился на третью строчку – у него на 17 очков меньше, чем у лидера чемпионата.