Ферстаппен о возгорании тормозов на старте: «На входе в 3-й поворот не был уверен, что тормоза вообще сработают»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен прокомментировал инцидент с возгоранием тормозов на старте спринт-квалификации перед Гран-при Великобритании.

Ферстаппен очень активно прогревал передние тормозные диски и на левом переднем колесе произошло сильное возгорание.

«Я и правда беспокоился. Если огонь совсем небольшой – это нормально, но в какой-то момент пламя и правда разгорелось очень сильно. Так что я смотрел в зеркала заднего вида на парней и думал: «Ну же, давайте быстрее, начинаем».

Вообще на входе в третий поворот я не был уверен, что мои тормоза вообще сработают. К счастью, повреждения оказались минимальными. Мне кажется, что на трибунах довольно многие стали фотографировать мои горящие тормоза – думаю, у них получились неплохие снимки», – рассказал Ферстаппен.

«Ф-1» рискнула с новым форматом: сдвинула квалификацию и провела спринт. Получилось зрелищно, но есть вопросы

Ферстаппен выиграл первую спринт-квалификацию в истории «Формулы-1»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Racefans.net
Популярные комментарии
de Ruyter
За счет горящих тормозов Макс лучше прогрел шины а от испуга что может сойти лучше стартовал.. ))
Alexey Konev
Я тоже беспокоился, что интрига разрушится
Алексей Маракушев
"Макс, у тебя подгорает по всем фронтам - надо "делать" Люсьена на старте!" - он так и сделал 😄.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий