Готовясь к Гран-при Великобритании, Хэмилтон провел сессию на симуляторе в пятницу утром – команды обсудят этот вопрос

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер поделился мнением о том, как Льюис Хэмилтон готовился к Гран-при Великобритании.

На «Сильверстоуне» «Формула-1» тестирует новый формат со спринт-квалификацией и всего одной сессией свободных заездов перед обычной квалификацией.

В связи с этим Льюис Хэмилтон решил в пятницу утром провести сессию на симуляторе на базе «Мерседеса» в Бракли – которая находится в 10 минутах езды от «Сильверстоуна».

Поскольку далеко не у всех участников была подобная возможность, Штайнер – хотя и признал, что лично он не видит в этом ничего плохого, – подтвердил, что данный вопрос будет обсуждаться на ближайшем совещании руководителей команд «Ф-1».

«Это единственная в своем роде подобная гонка в сезоне, и понятно, что кто-то мог извлечь выгоду из обстоятельств. Так что посмотрим, что будет на самом деле.

При этом я не знаю, какое именно преимущество может получить гонщик, если решит с утра (перед сессией) поработать на симуляторе – до того, как отправится на трассу. Но да, я думаю, что мы обсудим эту ситуацию на будущее», – рассказал Штайнер.

Семикратный чемпион «Ф-1» теперь одевается как хиппи. И совмещает образы-послания с дорогущей обувью за тысячи долларов

Гонщик «Ф-1» за $20 млн в западне: главная пилотажная фишка вообще не подошла болиду новой команды. Решения нет

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GP Fans
Популярные комментарии
Gnider
Мазепин в пятницу поиграл в F1 2021. Команды обсудят этот вопрос.
Костя Ломченко
Если это не запрещено регламентом, то какие вопросы? Если запрещено, то штрафуйте. Детсад какой то.
o5sadist
Забавно, Хэма многие критиковали за то, что он не сидит за симулятором, вот решил сесть, теперь тоже, видимо прилетит)
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий