Формула-2. Версхор выиграл 2-ю гонку в Великобритании, Армстронг – 2-й, Тиктум – 3-й, Шварцман – 15-й

Пилот «МП Моторспорт» Рихард Версхор выиграл вторую гонку «Формулы-2» в Великобритании.

Вторым финишировал представитель «ДАМС» Маркус Армстронг, третьим – гонщик «Карлина» Дэн Тиктум. Лидер чемпионата Оскар Пиастри («Према») боролся с юниором «Ред Булл» Лиамом за четвертое место и оказался сильнее – это позволило ему увеличить отрыв от конкурентов в личном зачете.

Российский гонщик Роберт Шварцман, победивший в утреннем заезде, стартовал десятым, провел большую часть гонки на девятой позиции, однако незадолго до финиша развернулся и оказался 15-м. Несмотря на неудачу, Роберту удалось сохранить второе место в чемпионате.

Спринт прерывался выездом машины безопасности: на первом круге в серьезную аварию попали Алессио Деледда («ХВА») и Ральф Бошунг («Кампос»).