Софья Великая: «Не буду делать заявление о завершении карьеры сейчас. Хотелось бы попрощаться со спортом на «Московской сабле»

Олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, которая будет знаменосцем сборной России на Играх в Токио, ответила на вопрос о завершении карьеры.

«Они (дети) уже привыкли к тому, что мама часто уезжает. Но на этот раз сын Олег спросил, почему мы расстаемся так надолго. Я пообещала, что по возвращении всегда буду вместе с ними – с сыном и дочкой.

Означает ли это, что я завершу карьеру после Олимпиады? Я не буду делать это заявление сейчас. Мне хотелось бы попрощаться со спортом на «Московской сабле» (международном турнире по фехтованию – Sports.ru) при своих болельщиках.

Но пока непонятно, состоится ли турнир в нынешнем году, и если да, то в какие сроки», – сказала 36-летняя спортсменка.

Когда выступает сборная России по фехтованию на Олимпиаде-2020 в Токио – расписание по дням, состав команды и фавориты

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Янтарь
Я болел за Яну с кадетов и на Олимпиаде очень радовался её победе. Да блин, у меня на спортсе её фотография на аватарке уже лет десять) Но не понимаю ваших выпадов в адрес Сони. Она всегда была образцом в том числе и для Яны, долгое время вообще старшей сестрой её могла считаться по известным причинам) Не знаю, как у них складываются отношения по жизни сейчас, но уверен, что обе считают друг друга достойными соперницами. Если Соня возьмёт в Токио золото (вдруг!), то это будет прекрасная точка и в без того блестящей карьере.
Ответ на комментарий Iuasamotu
Почему так много статей про Софью, которой пора на пенсию. Она, итак, не была лучшей саблисткой в российской сборной, при Егорян, поэтому мы все ждём возвращение Яны
Евгений Медведев
всегда была лучшей в сборной и будет еще долго после завершения карьеры
Ответ на комментарий Iuasamotu
Почему так много статей про Софью, которой пора на пенсию. Она, итак, не была лучшей саблисткой в российской сборной, при Егорян, поэтому мы все ждём возвращение Яны
Iuasamotu
Так у любого абсолютного чемпиона есть свои триумфальные дни. Вот, Яна Егорян и есть тем самым абсолютным чемпионом в фехтовании на саблях, когда она стала Олимпийской чемпионкой и в личном, и командном зачёте. Ни Софья, ни Ольга на это не способны
Ответ на комментарий Евгений Медведев
Лучшая она была в тот конкретный день, как кореянка в 2012,
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий