21-летний Марко Симонович договорился о контракте с «Чикаго»

«Чикаго» договорился о контракте с центровым Марко Симоновичем (211 см, 21 год).

Как сообщает инсайдер из Чикаго Дэниэл Гринберг, черногорский бигмен должен дебютировать в НБА в составе «Буллс» в следующем сезоне.

«Чикаго» выбрал Марко под 44-м номером драфта-2020. В прошедшем европейском сезоне Симонович выступал за сербскую «Мегу» (первый профессиональный клуб Николы Йокича), в Адриатической лиге молодой центровой набирал 15,8 очка, 9 подборов и 1,8 передачи за 31,6 минуты на паркете, реализуя 47,8% бросков с игры, 34,7% трехочковых и 78,1% штрафных попыток.

Финал НБА: Баст против Легкоатлета. Павел Хрусталев и Сергей Абаев в новом выпуске подкаста «Баскетбольный разряд»

Источник: Sportando
Популярные комментарии
LadMuzin
Марко провёл неплохой сезон, но точно не лучше прошлогоднего, а спортс, у вас ссылка в профиль другого Симоновича идёт )
Lumex
Тот Марко Симонович, на которго ссылка, - это дед, за Зенит игравший.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий