Формула-2. Великобритания. Пиастри выиграл квалификацию, Чжоу – 2-й, Версхор – 3-й, Шварцман – 7-й

Пилот «Премы» Оскар Пиастри показал лучшее время в квалификации «Формулы-2» в Сильверстоуне.

Вторым стал лидер чемпионата Чжоу Гуаньюй («Виртуози»), третьим – Рихард Версхор из «МП Моторспорт».

Российский гонщик Роберт Шварцман («Према») показал седьмое время. Шварцман развернулся и вылетел за пределы трассы за две минуты до окончания сессии. Гоночная дирекция остановила квалификацию красными флагами и решила не возобновлять ее.

«Альпин» обратился к «Уильямсу» по поводу перехода Чжоу в «Ф-1» (Formula Scout)