«Барса» не получит послаблений от Ла Лиги по Месси: «Невозможно. Мы должны оберегать целостность турнира»

Глава Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что «Барселона» не получит послаблений ради подписания контракта с Лионелем Месси.

«Нет, я этого не сделаю. Невозможно. Над этим работает много людей, есть экономический контроль. У клубов есть права, мы должны оберегать целостность соревнования.

Все нужно четко изучить. Если игроку 23 года, и с ним просто расторгают контракт, то мы рассмотрим эту ситуацию. С потолком зарплат сложно просто так увольнять людей. Они пойдут в суд.

Нужно анализировать ситуацию. Если вы сокращаете сотрудников по финансовым причинам, а потом подписываете Месси и других игроков... Нужно следить за этим.

Много раз мне приходилось беседовать с агентами и игроками, потому что они не разбираются в этом [в экономическом контроле]. Они не верят клубу или думают, что клуб их обманывает. Уже несколько лет я объясняю им это», – сказал Тебас.

Источник: Marca
Популярные комментарии
Стоичков10
"Правила должны быть едины для всех" В 2013 году голосование за Золотой Мяч искусственно продлевается, чтоб пропихнуть левый ЗМ Роналду. "Вы не понимаете, это другое!!!!!".
Ответ на комментарий say no to blatters drugs
Правила должны быть едины для всех. Без включения модернизированного аргумента "а как же дети?!", в случае с Лапортой звучащего "а как же Месси?!" Барса обязана честно вести борьбу с леганесами-эспаньолами, не давя их раздутым зарплатным фондом, не будучи способной честно бороться с ними в финансовом плане.
Федор Щедрин
а потом Тебас удивляется, почему в апл больше денег, чем в лол лиге…
Нет Суперлигам!!!
Сдаётся мне, что если Месси и при таком раскладе останется в Барсе, местные его хейтеры всё равно найдут, к чему придраться и как его опомоить)))
Еще 165 комментариев

Еще по теме

168 комментариев Написать комментарий