Ярослав Ракицкий: «Я люблю Украину. Всегда ждал вызова в сборную, но Шевченко с Павелко все решили»

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий рассказал, что хотел играть за сборную Украины.

«Ты же знаешь, что я всегда ждал вызова. Но Шевченко с Павелко (глава Украинской ассоциации футбола — Sports.ru) все решили.

Конечно, я хочу играть. И играл бы! Да, может, я там гимн не пел, но на это есть объективные причины. И это точно не значит, что я не патриот своей страны. Я люблю Украину. И когда играл в сборной, отдавал все силы за эту футболку. А отдельные личности придумали обо мне всякую ерунду. Но мне все равно, что они думают.

Каждый раз смотрю на пацанов, очень хочу к ним на поле. Я вообще не люблю смотреть по телевизору, люблю играть. Но это жизнь. Уже не изменить того, что случилось. Я карьеру в сборной закончил», – сказал Ракицкий.

В ноябре 2019 года футболист объявил о завершении карьеры в национальной команде, заявив: «Большой футбол стал большой политикой».

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Kievlyanin
Шевченко и Павелко ничего не решает. У нас в стране решает улица. То есть неонацисты Нацкорпуса, С14 и Сокола под крылом СБУ и МВД и самое главное под крылом хозяев из посольства США. Их даже наркоман президент и парламент боится как и наш недомэр Кличко. Хотя их мало, они воняют и очень страшные как гопники и уголовники из 90-х. Они до сих пор людям по ТВ вкладывают в головы, что Украина воюет с Россией восемьлет и защищает Европу)))))Процент верующих все меньше, но пока тупого населения еще валом. Как и голодного. Ждем повышения тарифов на электроенергию, газ и отопление к августу и началу отопительному сезону. Продукты и бензин уже стоят как в Европе. Такова цена гидности.
Savvy Stranger
какая у него объективная причина не петь гимн страны, за сборную которой он хочет выступать и называет себя патриотом?
the special one
да что там, Шевченко и как игрок ничего не решал, в его ноги просто чипы вставили и управляли с Киева. вот ты сейчас еще одну тайну раскрыл
Ответ на комментарий Marcus1
Шевченко там похоже вообще говорящая голова типа семака. Всё делают его итальянские ассистенты
Еще 505 комментариев

Еще по теме

508 комментариев Написать комментарий