Спонсоры «Химок» покроют разницу между текущим и новым контрактами Алексея Шведа

Московский ЦСКА находится на завершающей стадии подписания соглашения с защитником «Химок» Алексеем Шведом (32 года, 198 см), сообщает BasketNews. Согласно источникам, ЦСКА и Швед прорабатывают детали сделки. Стороны обсуждают контракт на несколько лет.

Спонсоры «Химок» покроют разницу между текущим и новым контрактами Шведа.

Швед прошлым летом подписал трехлетний контракт с «Химками», но решил покинуть команду, поскольку подмосковный клуб пропустит следующий сезон Лиги ВТБ из-за отсутствия финансовых гарантий.

У Шведа в межсезонье-2021 были предложения от двух клубов из китайской лиги CBA. Россиянин отклонил их, не желая покидать Россию из-за жены и детей. Швед принял решение вернуться в московский клуб, за который ранее выступал с 2005 по 2012 годы.

Наши играли в квалификации Олимпиады так, как привыкли. В клубах за результат отвечают легионеры

Источник: Basketball News
Популярные комментарии
Cashnet
В чём смысл хейта Шведа - лучшего русского игрока последних 5 лет, и топ-3 последнего десятилетия минимум?! Он денег занял и не отдал, украл у детского дома? !Заявлял какие-то публичные вызывающе-провокационные вещи?! Человек просто кидает мячик, никуда больше не лезет. С трудовой этикой никаких проблем.  Не его вина, что Усманов забил на спонсорство Химок, но продолжает поддерживать персонально Алексея. Про "кирпичи" уже реально 100-кратно повторяемая дичь. Ну играли Химки в такой баскетбол, где Швед был главной опцией в атаке и практически не уходил с паркета. Напомню вкратце. Лондон -2012. Швед в топ-3 по передачам на турнире в среднем и первый в абсолютном количестве. 25 очков (в том числе победная трёха) и 5 передач в матче за бронзу с Аргентиной (Скола, Дельфино, Ночиони, Ману Джинобили, Приджиони, юный Кампаццо...) Евро-2017. Швед топ-скорер турнира и 6 ассистов в среднем за матч. Продолжайте писать про "кирпичи", это так остроумно для тех у кого память короткая.
vm23
Когда спонсоров нет, но они есть ❗
Dmitry Nikonov
Скажи это Джордану, Кобе, Айверсону, Леброну, КД. Да, это во многом командный вид спорта, однако яркие личности тут тоже имеют место быть. Так вот, Леха - один из самых ярчяйших звёзд в России и Европе. Тот факт, что на него постоянно катят бочку ноунеймы со спорца и чемпа только подтверждает факт звёздности. Желаю лично ему удачи и хороших партнёров на паркете в новом сезоне!
Ответ на комментарий Viktor Kostyayev
Смысл в том,что баскетбол это командная игра.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий