Поздняков о 10 квотах в легкой атлетике: «Надо думать не о том, сколько атлетов поедут сейчас на Олимпийские игры, а сколько поедут на следующие»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков выразил уверенность, что страна получит больше олимпийских квот для легкоатлетов на Играх-2024 в Париже.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) с 2015 года находится под санкциями из-за антидопинговых нарушений. Российские легкоатлеты, из которых лишь 10 отправятся на Игры в Токио, выступают на международных стартах с нейтральным статусом – без флага страны.

«В соответствии с той дорожной картой, которая согласована между World Athletics и ВФЛА, к 2022 году могут произойти изменения. Я уверен, что в 2024 году ограничение на 10 спортсменов будет снято.

Хотелось бы большей солидарности и большей консолидации усилий всех представителей легкой атлетики, потому что в настоящий момент возникает ощущение, что текущий статус всех устраивает.

Нам надо думать не о том, сколько атлетов поедут сейчас на Олимпийские игры, а сколько поедут на следующие», – сказал Поздняков в эфире телеканала «Матч ТВ».

Сборная России по легкой атлетике вдесятером едет на Олимпиаду-2020 в Токио – какое расписание, кто фавориты и сколько медалей возьмут наши

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Ed Monix
Надо просто не отставать от тех же американцев в использовании разрешённой фармы, и всё будет чин чинарём. А про допинговое прошлое можно будет забыть. Вопрос в другом: что на спортсе тогда будут делать хейтеры типа Лягушки или Псевдо Блиндален, которые в лёгкой атлетике дуб дубом, но лезут в темы новостей со своими пакостями
statistic5
А кого из наших спортсменов не пустили на игры, кроме легкой и тяжелой атлетик?
Maxim Pakhomov
доя этого надо уже через год поименно назвать всех жуликов из базы данных МАДЛ, которых тщательно вычищали оттуда накануне передачи её в ВАДА. Правда тогда, назло всем (С), количество золотых и прочих медалей на предыдущих Олимпиадах резко уменьшится…
Ответ на комментарий Парень любит парня
На Игры 2024 должны уже с флагом и гимном поехать
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий