Моуринью про пенальти Англии: «Где были Шоу, Стерлинг, Стоунз? Мне очень жаль Сака»

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался о поражении сборной Англии от Италии в финале Евро-2020 (1:1, 2:3 по пенальти).

«Если говорить о тех, кто исполнял пенальти, то поставить Сака последним – тяжелое решение.

В такой момент вся ответственность ложится на плечи молодого игрока – это очень сложно для него. Мне очень жаль его.

Где в такой ситуации были Стерлинг, Стоунз, Шоу? Гарет Саутгейт кажется мне искренним парнем, который защищает своих футболистов. Он никогда не скажет, что футболисты были не готовы бить», – сказал Моуринью.

Серию пенальти проиграл Саутгейт: выпустил Рэшфорда и Санчо – не забили, решающий отдал 19-летнему Сака, который бил впервые в жизни

Источник: talkSPORT
Популярные комментарии
ЛоуренсАравийский
Тупо же ставить неопытного школьника бить пенали в финале. О чем думал Саутгейт? Причем сам же как никто другой прекрасно понимает, какого это когда в ответственный момент подходишь к точке. Прав Маур.
Matt Bonner
Не, ну нырнуть во время послематчевого пенальти - это пока жирно даже для Стёрлинга. Но у него все впереди
Ответ на комментарий d.shustak
Шоу не приплести не мог. Один из лучших, если не лучший игрок Англии на турнире и конкретно во вчерашнем матче. Шоу разве пенальти хорошо когда-то бил, что к нему цепляться? Он Вильярреалу забил с большим трудом и явно трезво оценивает свои способности. Как и Стоунз, который, наверное, их даже на тренировках не отрабатывал) Вот отсутствие среди пенальтистов мастера нырков действительно удивило.
Белиар
Ну куда ж без Шоу?)
Еще 161 комментарий

Еще по теме

164 комментария Написать комментарий