Барти выиграла второй турнир «Большого шлема». В рейтинге она оторвется от второй строчки более чем на 2000 очков

Первая ракетка мира Эшли Барти в финале «Уимблдона» обыграла №13 Каролину Плишкову – 6:3, 6:7, 6:3.

Барти – чемпионка «Ролан Гаррос»-2019 – за матч допустила 29 невынужденных ошибок, 30 раз пробив навылет. Она не подала на матч при счете 6:5 во втором сете и после этого отдала тай-брейк.

25-летняя австралийка выиграла второй турнир «Большого шлема» и 12-й титул вообще. Баланс ее финалов на уровне ТБШ теперь стал 2-0.

Барти стала 10-й теннисисткой в истории Открытой эры, выигравшей два «Шлема». Также она стала первой австралийской чемпионкой «Уимблдона» после Ивонн Гулагонг в 1980-м.

До 2021-го ее лучшим результатом в Лондоне был четвертый круг-2019.

С понедельника Плишкова поднимется на седьмую строчку рейтинга, а Барти упрочит лидерство, оторвавшись от №2 Наоми Осаки более чем на 2000 очков.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Популярные комментарии
Паскаль Шимбонда
Ну что, быть может женский теннис наконец обрел лидера? Долгая первая ракетка, победы на больших шлемах на разных покрытиях, хорошая игра и на траве, и на грунте, и на харде. Молодец, Эшли, настоящий лидер женского тенниса, кто бы что ни говорил!
And Justice for All
Достойная победительница, поздравления!
balamutt
Эш - потрясаящее умение держать концентрацию, фокусироваться на важных очках, умение не зацикливаться на проигранных партиях и матчах, а двигаться вперед, работать над слабыми сторонами, улучшать сильные. Первоклассная косая подача в первый квадрат под бэкхенд правшам, потрясаюший слайс слева. Хладнокровие, инстинкт убийцы. При этом совершенно обаятельная, доброжелательная и всегда позитивная.
Еще 51 комментарий
54 комментария Написать комментарий