Веснина и Кудерметова отыграли 3 матчбола и вышли в парный финал «Уимблдона»

В полуфинале «Уимблдона» Елена Веснина и Вероника Кудерметова победили Кэролайн Доулхайд и Сторм Сандерс. В решающем сете они отыграли три матчбола на своей подаче при счете 4:5.

Веснина – трехкратная победительница парных «Больших шлемов», а также олимпийская чемпионка в паре (эти титулы – с Екатериной Макаровой). Она вышла в первый парный финал с 2018 года, когда вместе с Макаровой победила в Мадриде.

В целом для Весниной это будет 45-й парный финал уровня WTA (сейчас у нее 19 титулов). Напомним, в марте Веснина вернулась в тур после рождения дочери – она не выступала с «Ролан Гаррос»-2018.

Для Кудерметовой это будет первый шлемовый финал и пятый парный на уровне WTA. У нее два титула, один из них она взяла в нынешнем сезоне, играя в паре с Элизой Мертенс – своей соперницей по предстоящему уимблдонскому финалу.

Все результаты турнира здесь. Сетка турнира здесь.

Уимблдон

Лондон, Великобритания 

28 июня – 11 июля 2021

Турнир «Большого шлема» 

Призовой фонд – 35 016 000 фунтов стерлингов

Открытые корты, трава

Парный разряд

Полуфинал

 

 

Популярные комментарии
Плавленый сырок
Ушли с 4:6 на тае первого сета, в третьем — с 2:5 по геймам. 7 отыгранных матчболов за последние два матча — это сильно! Давайте в финале попроще, пожалуйста :)
Док Аксель
Удачи нашим девчонкам в полуфинале ! Лена с кем бы не играла в паре, высокий результат обеспечен. С её опытом и мастерством, она в парах лидер и наставник.
СталинИВ
Молодцы, девчонки!
Еще 41 комментарий
44 комментария Написать комментарий