Роман Ротенберг: «Василевский может в одиночку обыгрывать любые команды. Сегодня он первый вратарь в мире»

Первый вице-президент ФХР, глава штаба сборной России Роман Ротенберг поделился мнением о вратаре «Тампы» Андрее Василевском, которому был вручен приз самому ценному игроку плей-офф НХЛ – «Конн Смайт Трофи». 

«Все понимают, что на сегодняшний день Андрей Василевский – вратарь, который в каждом матче показывает какие-то невероятные вещи, обыграть его становится все сложнее и сложнее, он игрок высокого уровня, такой может в одиночку обыгрывать любые команды.

В современном хоккее роль вратаря с каждым разом увеличивается, сама фигура голкипера стала ключевой, не зря в финале Кубка Стэнли играли два сильнейших представителя этого амплуа – олимпийский чемпион Кэри Прайс и Андрей Василевский, который на сегодняшний день является первым вратарем в мире.

Это командная победа, но все мы понимаем, насколько важно иметь сильного вратаря. Зная Андрея Василевского не один год и работая с ним, мы прекрасно понимаем, за счет чего его команда добивается побед», – сказал Ротенберг.

Василевский спас «Тампу» от 26 (!) ожидаемых голов. Это космические цифры, рядом просто никого нет

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Габорик
Эх, жалко РР в футболе не так шарит, сейчас бы туда направить, пускай поднимал бы с колен, вместе с Борей :) Футбол не так жалко :)
DddddTtttt
Угробил сб России и внутренний чемпионат. Теперь только и остаётся болеть за наших в НХЛ
selachii
ага, только увы, Василевский (и не только он), будучи сейчас одним из лучших, скорее всего никогда не выиграет со сборной условные ОИ((
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий