Экс-судья Урс Майер о падении Стерлинга: «Непостижимо, что ВАР даже не отправил Маккели смотреть эпизод. Было не за что назначать пенальти»

Бывший арбитр ФИФА Урс Майер прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота Дании за фол на полузащитнике Англии Рахиме Стерлинге в полуфинале Евро-2020.

«Что тут скажешь? Стерлинг искал контакт, этого явно недостаточно для пенальти.

Еще больше я удивился, когда Маккели указал на точку. Тогда я подумал, что контакт, возможно, был, я просто не заметил его, но потом замедленный повтор подтвердил мое первое предположение. Там не за что было ставить пенальти.

Я ожидал, что видеоассистент поможет все исправить, и у меня в голове не укладывается, что он хотя бы не подсказал главному судье посмотреть эпизод самостоятельно», – заявил Майер.

Королева в ВАР-комнате и маска для подводного плавания. Пенальти на Стерлинге с Данией – только мемы!

Пенальти за падение Стерлинга – возможная ошибка Маккели, но не ВАР. Объясняем логику видеосудей

🐬 Нырки – уже фирменный стиль Стерлинга. Они бесили даже Саутгейта и Гвардиолу

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Donald J. Trump
Маккели это тот судья, который не увидел мяч в воротах в матче Сербия-Португалия. Маккели - это тот судья, который не знает правила футбола ( нету офсайда с подачи углового) в матче Италия-Турция. Маккели - это тот судья, который не дал 2 красных карточки англичанам ( Филипсу и Райсу) в матче с Германией. Возможно он не лоялен к англичанам, а просто бездарь. Тогда вопрос зачем его ставить на такие важные матчи ?
nobrainnopain
Ну по хорошему, после таких ляпов, надо ставить крест на всей бригаде ВАР и главного понижать до уровня любительской лиги. Тогда будут присуждать то, что видят на мониторе.
Mr. Fett
Вот дословно мои мысли вчера перед телевизором...
Еще 144 комментария

Еще по теме

147 комментариев Написать комментарий