Девин Букер – на 4-м месте в истории НБА по очкам в дебютном плей-офф

Атакующий защитник «Финикса» Девин Букер занимает четвертое место в истории НБА по количеству очков, набранных в дебютном розыгрыше плей-офф.

На счету лидера «Санз» – 459 очков.

На первом месте в истории лиги по этому показателю – Рик Бэрри (521 очко, 1967 год). На втором – Джулиус Ирвинг (518, 1977), на третьем – Трэй Янг (461, 2021).

Букер может обойти Янга и подняться на третье место уже сегодня во втором матче финальной серии плей-офф против «Милуоки» (1-0).

Крис Пол подал заявку на MVP финала НБА. «Финикс» не заметил возвращения Янниса и разобрался с «Милуоки»

Источник: ESPN Stats & Info
Популярные комментарии
cavalier21
Поболею, чтобы он вышел на первое место
Jordan_Henderson14
62 очка как минимум за 3 матча, изи для ДиБука
Fedor Vasiljev
Если без травм, то все шансы выйти на первое. Хотя статистика не очень важная - просто мало кто доходит до финала в дебютном плей-офф. По очкам в среднем за игру в дебютном плей-офф наверняка хватает более высоких результатов, хотя 27 тоже конечно очень прилично.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий