Саутгейт об обратной замене: «Грилиш все понял. Нужен был еще один защитник, а Стерлинга я хотел оставить на поле»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт объяснил, почему принял решение совершить обратную замену Джека Грилиша в полуфинале Евро-2020 против Дании.

«Он в порядке, он все понял. Выйдя на поле, Джек действовал потрясающе, он дал нам дополнительный импульс.

Но мы знаем, что, проигрывая, датчане отправляют вперед четверку игроков. Поэтому нам нужен был еще один защитник для надежности.

Я хотел сохранить скоростного Стерлинга на поле, и это означало, что надо снимать одного из двух игроков, которые вышли на замену», – сказал Саутгейт.

🐬 Нырки – уже фирменный стиль Стерлинга. Они бесили даже Саутгейта и Гвардиолу

«Уэмбли» было все равно на пенальти. За сборную Англии еще никогда не болели так яростно

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Михо
Может еще раз нырнет, поэтому Стерлинга менять нельзя было
ZENIT since 1994
Грилиш топ игрок и профессионал, а наш «царь» с али экспресса, ничего не добившийся, развонялся на целую неделю потом
AS
Для "надёжности" хахахха Мне интересно англичане которые столько лет ноют про катеначчо сами будут играть против Италии в 5 защитников плюс три опорных ?))
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий