Сергей Богуславский: «Парме» будет непросто пройти в основную сетку Лиги чемпионов»

Президент «Пармы» Сергей Богуславский прокомментировал итоги жеребьевки Лиги чемпионов ФИБА-21/22.

«Жеребьевка Лиги чемпионов – очень важное событие для нас. Наш клуб поступательно двигался к тому, чтобы пробиться в этот престижный турнир, один из ключевых в Европе.

Начинаем с квалификационного раунда и сразу же получили очень сильного соперника. «Хапоэль» (Эйлат) в прошлом сезоне занял четвертое место в регулярном чемпионате Израиля и только в полуфинальной серии плей-офф уступил легендарному «Маккаби» (Тель-Авив).

Наш потенциальный соперник в полуфинале квалификации «Ле Ман» является одним из лидеров чемпионата Франции. А в финале этого турнира можем встретиться с одним из лидеров другой «корзины» жеребьевки.

Каждый из этапов квалификационного раунда представляется достаточно сложным, и пройти в основную сетку Лиги чемпионов будет непросто. Лидером группы здесь является, безусловно, испанский «Тенерифе», команда уровня Евролиги. А «Динамо Сассари» и «Людвигсбург» – лидеры чемпионатов, соответственно, Италии и Германии.

Уровень турнира очень серьезный. И мы проверим свою готовность к этим соревнованиям», – передает слова Богуславского официальный сайт «Пармы».

8 с половиной россиян, которые удивили в минувшем сезоне Единой лиги ВТБ

Еще по теме