Луис Энрике о проигрыше Италии: «Они ждали пенальти. Одна команда прилагала больше усилий, чем другая»

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике высказался после полуфинала Евро-2020 против Италии (1:1, 2:4 по пенальти).

«Мы провели отличный чемпионат. Превосходили соперника и не выиграли до пенальти из-за мелочей. После 9 лет блужданий по пустыне Испания вернулась. Одна команда прилагала больше усилий, чем другая. Они ждали пенальти.

Теперь нам следует проанализировать детали. И к чемпионату мира у нас есть ветераны и заматеревшие молодые игроки, которые принесут нам много радости. Мы устроили команде овацию, потому что они проделали зверскую работу. Многие люди в Испании гордятся этой сборной», – сказал тренер.

Италия в финале Евро! Вырвали в серии пенальти, хотя очень долго страдали без мяча

Источник: As
Популярные комментарии
Qotik
Очень смешно такое слышать из уст тренера, который три раза подряд перевёл игру в дополнительное время 🤷🏻‍♂
ретроградный меркурий
Только вот гол в дополнительное время забили как раз итальянцы, пусть и из офсайда. Италия терпела и ждала своих шансов. Не раскрывалась, не сваливалась в бей-беги, не пыталась перехватывать инициативу, перебегать. А сыграла так, как нужно ей, максимально прагматично и воспользовалась своими шансами в серии пенальти. Привет Морате и тому, кто додумался поставить его на послематчевую лотерею.
Arthur Jacob
И в правду. Итальянцы как то очень спокойно играли и ждали пенальти. Красавцы Forza Azzuri
Еще 264 комментария

Еще по теме

267 комментариев Написать комментарий