Италия вышла в финал Евро, победив Испанию по пенальти (4:2). Доннарумма взял удар Мораты, Ольмо пробил выше

В первом матче 1/2 финала Евро-2020 на стадионе «Уэмбли» в Лондоне играют сборная Италии победила Испанию в серии пенальти (1:1, 4:2 по пенальти).

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Федерико Кьеза открыл счет на 60-й минуте после контратаки итальянской сборной, отправив мяч в дальний угол обводящим ударом. Альваро Мората вышел на замену на 62-й минуте и сравнял счет на 80-й, переведя игру в дополнительное время.

В овертайме команды голов не забили. В серии пенальти Джанлуиджи Доннарумма и Унаи Симон отразили по одному удару, а Дани Ольмо пробил выше ворот.

Таким образом, Италия вышла в финал, где сыграет с Англией или Данией.