Рублев упустил 2:1 по сетам в матче с Фучовичем – которого трижды обыграл в 2021-м. В 4-м сете он шестой раз в карьере проиграл 0:6

Вторая ракетка России Андрей Рублев в четвертом круге «Уимблдона» уступил венгру Мартону Фучовичу – 3:6, 6:4, 6:4, 0:6, 3:6.

Рублев встретился с Фучовичем четвертый раз в этом сезоне. Первые три матча он выиграл и после второго венгр сказал, что надеется с ним больше в этом году не играть.

Общий счет их противостояния теперь составляет 4:2 в пользу россиянина. Фучович победил его впервые с Кубка Дэвиса-2017.

В четвертом сете Рублев шестой раз в профессиональной карьере и впервые с Australian Open-2020 проиграл сет с баранкой.

Теперь баланс Рублева в пятисетовиках составляет 3:5. Он второй раз проиграл встречу, в которой вел 2:1 по сетам. Первый раз такое случилось на «Уимблдоне»-2017, после чего Рублев с 2:1 по партиям выиграл 12 матчей подряд.

Фучович, в свою очередь, впервые вышел в четвертьфинал «Большого шлема». Теперь чемпион юниорского «Уимблдона»-2010 встретится с Новаком Джоковичем.