Снытина о переносе ЧМ из Беларуси: «Минск зачищали бы перед турниром, арестовывали бы людей. Рада, что этого не случилось»

Белорусская баскетболистка Екатерина Снытина прокомментировала слова президента ИИХФ Рене Фазеля о том, что проведение чемпионата мира по хоккею в Минске могло бы помочь освободить политзаключенных.

«Освободить политических заключенных – это один из шагов, а провести новые выборы – это основная цель. Мне кажется, на тот момент было около 200 политических заключенных. Это все не то, для чего мы тут собрались, грубо говоря.

Только подумай, что бы было перед этим чемпионатом мира, как бы зачищали Минск, как бы арестовывали всех людей, которые могли бы что-то сделать. Сколько бы людей еще, больше тысячи, прошли бы через Окрестина, через тюрьмы. Поэтому на самом деле я рада, что этого не случилось», – сказала Снытина.

Фазель о ЧМ: «Если бы мы поехали в Минск, ситуация могла бы успокоиться. Спорт – это способ объединить людей»

Источник: «Наша Ніва»
Популярные комментарии
Under
Это уже не политика, это жизнь простых людей. Или им нельзя открывать рот?
Ответ на комментарий M@rin@
Уж лучше быты молчала или писала в другом месте. Как перестают игратьЮ так все становятся сразу политиками. Фу!(
Minsk Belarus
Фазелек пусть в Северной Корее проведет свой ЧМ, объединит южных и северных, бгг
Basket_life
Отвратительно, и спортсмены это понимают, но жить-то хочется лучше и желательно в стране, которой родился. Молодцы Белорусы!
Ответ на комментарий rosg63
Отвратительно смешивать спорт с политикой. Отвратительно.
Еще 96 комментариев

Еще по теме

99 комментариев Написать комментарий