Льюис Хэмилтон: «Вопрос о победе для нас не обсуждается, Ферстаппен должен легко выиграть гонку»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон подвел итоги квалификации к Гран-при Австрии, в которой занял четвертое место. Также Хэмилтон заявил, что Макс Ферстаппен должен легко выиграть завтрашнюю гонку.

«В этот уик-энд нам приходится еще сложнее, чем на прошлой неделе. Нам по-прежнему не хватает темпа, мы все перепробовали, стараясь выжать из машины больше скорости.

Нам нужно постараться найти способ прибавить в ближайших гонках. Не знаю, привезли ли сюда какие-то новинки в «Макларене» – но сегодня они были очень быстры. Нам просто нужно постараться прибавить. Но Макс просто быстрее, я проигрываю ему на каждом круге.

Я бы сказал, что вопрос о победе завтра не обсуждается. Думаю, что в этот уик-энд «Ред Булл» вновь удалось улучшить работу своего болида, так что Макс должен легко выиграть. Может быть, у нас будет шанс попробовать опередить Серхио Переса и минимизировать возможные потери в этот уик-энд», – рассказал Хэмилтон.

Ферстаппен выиграл поул в Австрии. Норрис и Перес – в топ-3

Макс Ферстаппен о поуле: «Надеюсь, завтра мы сумеем завершить начатое»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: BBC F1
Популярные комментарии
ernesto gevorgyan
Интересно, сколько раз должен победить в чемпионате Ферстаппен, чтобы местные завсегдатаи начали болеть уже против него? Я помню, как проклинали самовоз пальца. Потом всех стал бесить превозмогатель-блмщик. Учитывая монгольский характер Ферстаппена, ставлю на то, что уже в 2022 г. произойдёт массовое переобувание в пользу Леклера, Норриса, Рассела и тд.
NegoNinja 55
А что ему делать? Пропускать всех на круг и, дождавшись Макса, в стену его впечатывать? Когда у Мерседеса была лучшая машина, точно так же говорили соперники Льюиса. Теперь он в такой же ситуации говорит то же самое. Вы здесь в полоумной ненависти к Льюису и бессовестном лицемерии совсем границы потеряли?
Ответ на комментарий Марат Кагин
Быстро сдался. Настоящий чемпион
Костя Ломченко
Т.е. Кими, Себ - ненастоящие чемпионы, говорившие то же самое. Да и сам Ферстаппен то липовым чемпионом что ли будет, он больше всех "ныл" в прошлых сезонах, что с мерседесом сражаться нереально. Действительно лицемерие поражает
Ответ на комментарий Грустный Тролль
И это слова 7-кратного чемпиона) Кто-то может представить, чтобы тот же Шумахер заявил что-либо подобное ?
Еще 65 комментариев
68 комментариев Написать комментарий