Сатоко Мияхара: «Моя главная цель – участвовать в Олимпийских играх в Пекине. Но для этого мне предстоит многое сделать»

Двукратный призер чемпионатов мира по фигурному катанию Сатоко Мияхара поделилась воспоминаниями об Олимпийских играх в Пхенчхане и рассказала о целях на будущий сезон.

«Моя первая Олимпиада была для меня страной чудес. Это было так весело и захватывающе. Не только выступления, но и жизнь в олимпийской деревне, общение с другими спортсменами. Это была прекрасная возможность. Когда я каталась там, это было похоже на сон. 

Моя главная цель – участвовать в Олимпийских играх в Пекине, но для этого мне предстоит многое сделать и решить множество задач. Эта цель есть, но я не думаю о ней постоянно, а просто пытаюсь ежедневно концентрироваться на тренировках и делать то, что должна.

Я собираюсь оставить прошлогоднюю произвольную программу «Тоска», но поменять короткую (Мияхара будет выступать в короткой программе под композицию Lyra Angelica Уильяма Олвена – Sports.ru).

Фигуристка также рассказала, как относится к тому, что болельщики называют ее «Крошечной королевой».

«Это очень приятно, но в то же время я ощущала небольшое давление: казалось, я обязана выступать так, чтобы соответствовать этому прозвищу. Но сейчас я думаю, что лучший способ кататься – так, как я люблю это делать. 

Если я смогу выступать так, как хочу, люди будут чувствовать себя более комфортно. Аплодисменты и множество фанатов делают меня счастливой и дают много сил», – сказала Мияхара. 

Источник: Japan-Forward
Популярные комментарии
Sne$hinka
Пусть молодые японки сами отвоевывают свое место. Почему Сатоко должна двигаться?)
Ответ на комментарий Валерий Петров
При всем уважении, Сатоко без шансов. Уже бы лучше освободила место для молодых японок.
phantom_213
Всегда приятно смотреть на катание Сатоко. Настоящее искусство на льду. Успехов!
ретроградный меркурий
Мне очень нравится катание и артистизм Сатоко, но с прыжками у неё все плохо. И это будет показателем деградации уровня женского одиночного в Японии, если Сатоко при всех её проблемах отберется на Олимпиаду. В эпоху ультра-си хронические недокруты на тройных совершенно неконкурентоспособны на мировом уровне, не говоря уже о российском уровне.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий