Льюис Хэмилтон: «Знал, что у нас готовятся обновления болида»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон признал, что был в курсе планов команды подготовить обновления болида в ближайшем будущем, хотя совсем недавно заявлял об обратном.

В частности, после финиша на втором месте позади Макса Ферстаппена на Гран-при Штирии Хэмилтон заявил, что для борьбы с конкурентами за титул «Мерседесу» нужно обновлять машину.

«Мы бы с радостью получили обновления машины, но не думаю, что они появятся в ближайшем будущем», – отметил Хэмилтон.

Льюис Хэмилтон: «Ред Булл» просто быстрее, «Мерседесу» нужны обновления»

Однако ранее на этой неделе появление обновлений в ближайшем будущем подтвердил Джеймс Эллисон.

«Я знал, что у нас готовятся обновления болида. В конечном счете, абсолютно все работают на пределе возможностей. И мы все больше и больше узнаем о работе нашей машины. Мы выясняем все больше вещей – в каких областях нужно прибавлять сильнее, стараться выжать максимум, и я уверен, что наша команда способна это сделать.

Мне не очень нравится работать на симуляторе, но с учетом того, насколько трудными получились последние гонки, мне нужно было это сделать – чтобы понять, могу ли я как-то помочь команде лучше подготовиться к следующим этапам.

Думаю, что мы нашли пару неплохих решений, хотя я бы не назвал из судьбоносными, так что нужно продолжать работать. В команде есть гонщики, которые сосредоточены на работе на симуляторе, и нам нужно обеспечить максимально эффективную коммуникацию, чтобы мы занимались тестированием наиболее нужных вещей. Думаю, что в целом все идет хорошо.

Мы выкладываемся на максимуме. Конечно, нам бы хотелось получить больше скорости, чтобы иметь возможность бороться с «Ред Булл» не только в квалификациях, но и в гонках. Понятно и то, что конкуренты тоже продолжают прогрессировать. Однако я не могу позволить себе застрять в пузыре негатива и беспокойства.

В данный момент я могу лишь сохранять правильный настрой, чтобы как можно лучше готовиться к гонкам, помогать инженерам, обсуждать разные вопросы. Пришло время сплотиться и с максимальным усердием работать над решением проблем. Именно так мы всегда поступали, именно поэтому мы являемся чемпионами, и я уверен в нашей команде», – рассказал Хэмилтон.ъ

Тото Вольфф: «Впервые за восемь лет «Мерседесу» просто не хватало темпа»

Новые ошибки Хэмилтона в погоне за Ферстаппеном: теперь увяз в трафике и слишком быстро въехал в поворот

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Racefans.net
Популярные комментарии
Trexx
Льюис просим тебя, остановись, хватит дарить нам надежду на борьбу в этом сезоне! Разве ты не знаешь, что РБ взговоре с ФИА и чашка уже в руках конопатого! З.Ы Льюис если ты не в курсе что всё пропало, пиши нам на спортс ру, и наши эксперты тебе всё объяснят.
Fonbaron
Какой же он встремный. И это семикратный чемпион. Все его поведение только подтверждает что чемпион самовозный, при конкуренции никакущий
Irs 118
ахаха , сначала все во главе с Тотошкой скулили что обновлений нет и не предвидится, теперь уже оказывается что вопреки всему Люсинда знал ,что обновления будут, команда клоунов.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий